AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Ishiro Souvenir Cheyenne

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeVen 30 Avr - 20:02

On l'oublie des fois mais voici notre premier né des 5 petits mecs de mammy Iowa et petit Capi.
Frangin de Illusion, IwillBe, Illusion et Idaho

Grasouillet certes mais je le trouve une superbe bouille et je touche du bois qu'il puisse faire des expos plus tards (pour chatouiller les petits Italiens Ishiro Souvenir Cheyenne 174332 lol! Ishiro Souvenir Cheyenne 796239 Ishiro Souvenir Cheyenne 95919 Ishiro Souvenir Cheyenne 151365

Ishiro Souvenir Cheyenne 20100430_44

Ishiro Souvenir Cheyenne 20100430_54

Ishiro Souvenir Cheyenne 20100430_55


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
Umthofu S
Top Posteur Cheyenne
Top Posteur Cheyenne
Umthofu S

Féminin
Nombre de messages : 2127
Age : 49
Emploi/loisirs : Chi Crazy, MUM
Humeur : Emotional thief and roddelaarster
Date d'inscription : 25/04/2009

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeVen 30 Avr - 20:27

Ishiro Souvenir Cheyenne 969805 Ishiro Souvenir Cheyenne 922158
Ishiro Souvenir Cheyenne 678617 Ishiro Souvenir Cheyenne 3902762265 Ishiro Souvenir Cheyenne 3902762265 Ishiro Souvenir Cheyenne 3902762265
Revenir en haut Aller en bas
Melza
Top Posteur Cheyenne
Top Posteur Cheyenne
Melza

Féminin
Nombre de messages : 2765
Age : 34
Localisation : Belgique
Emploi/loisirs : Educatrice spécialisée
Humeur : Chihuahuatitude
Nom de vos chis . : Kenza, Crystal et Ishayu
Date d'inscription : 11/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeSam 1 Mai - 10:24

Il est VRAIMENT très beau !
Revenir en haut Aller en bas
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeSam 1 Mai - 10:57

Je trouve qu'il ressemble de plus en plus a leurs papa....

Ishiro Souvenir Cheyenne Capi1chistuin24-6-09111


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
Melza
Top Posteur Cheyenne
Top Posteur Cheyenne
Melza

Féminin
Nombre de messages : 2765
Age : 34
Localisation : Belgique
Emploi/loisirs : Educatrice spécialisée
Humeur : Chihuahuatitude
Nom de vos chis . : Kenza, Crystal et Ishayu
Date d'inscription : 11/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeSam 1 Mai - 11:01

En effet ! Ishiro est juste plus clair, mais la bouille y est presque !
Revenir en haut Aller en bas
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeSam 1 Mai - 11:10

J'en rêve d'avoir un petit clone de monsieur Sarco ... :waou: ...
Faudrait juste qu'il ait un peu plus de caractère ..il est trop 'sage' depuis que frangin Titi est parti Ishiro Souvenir Cheyenne 95919 Ishiro Souvenir Cheyenne 95919 Ishiro Souvenir Cheyenne 95919


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
Mamynette
Grand Cheyenne
Grand Cheyenne
Mamynette

Féminin
Nombre de messages : 886
Age : 61
Localisation : Brabant Wallon
Emploi/loisirs : Accueillante/éducatrice d'enfants et ... de chiens ;-)
Humeur : carpe diem
Nom de vos chis . : Tity (Iternity, Ouistiti ou Tity d'amour, c'est selon ... :D )
Date d'inscription : 13/05/2009

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeSam 1 Mai - 11:26

Si tu veux, je te "loue" mon Tity mais .... Ou plutôt, non, meilleure idée, Ishiro vient jouer avec son frangin quand il veut Ishiro Souvenir Cheyenne 374423 Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeSam 1 Mai - 13:54

Et moi j'ai carrément un grain de folie pour te le dérider !!
C'est vrai qu'il a une tête Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 248832
A croquer ce doudou !
Ishiro Souvenir Cheyenne 2292125662 Ishiro Souvenir Cheyenne 2292125662 Ishiro Souvenir Cheyenne 2292125662 Ishiro Souvenir Cheyenne 2292125662 Ishiro Souvenir Cheyenne 2292125662
Revenir en haut Aller en bas
bilitis
Grand Cheyenne
Grand Cheyenne
bilitis

Féminin
Nombre de messages : 500
Age : 30
Localisation : Paris
Emploi/loisirs : AG / Animaux, photo, internet
Humeur : Cool
Nom de vos chis . : E'Sanzô, Akina, Yaeka
Date d'inscription : 09/12/2009

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeDim 2 Mai - 20:00

Il est trop beau ce petit!!
T'as pas de nouvelles photos de I will be?
Revenir en haut Aller en bas
http://sanzo.site.voila.fr/
Magali Eylenbosch
Super Cheyenne
Super Cheyenne
Magali Eylenbosch

Féminin
Nombre de messages : 1101
Age : 58
Localisation : Libramont-Chevigny
Emploi/loisirs : jounaliste... et future éleveuse j'espère
Humeur : ...presque toujours excellente
Nom de vos chis . : Mercredi, Europa, Egérie, Ishani, Eléonor Rose (dite Rosy Lou), Flower, Jyepa, Jasper,Flora Gucci, Fergie
Date d'inscription : 04/12/2009

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeDim 2 Mai - 20:37

Je savais qu'il devait venir chez moi ce petit... T'es butée des fois!!!! lol! Ishiro Souvenir Cheyenne 174332 Ishiro Souvenir Cheyenne 174332 lol! Ishiro Souvenir Cheyenne 174332
Revenir en haut Aller en bas
Pascale
Super Cheyenne
Super Cheyenne


Féminin
Nombre de messages : 1811
Age : 60
Localisation : Saint Malo
Humeur : Toujours de bonne humeur !
Nom de vos chis . : Dodi, Dune et Etoupe
Date d'inscription : 18/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeDim 2 Mai - 20:39

Il a une très belle expression ! Faudrait qu'il se présente bien, ce serait chouette !
Revenir en haut Aller en bas
henriette
Top Posteur Cheyenne
Top Posteur Cheyenne
henriette

Féminin
Nombre de messages : 2761
Age : 58
Localisation : sud ouest - france
Humeur : bonne toujours
Nom de vos chis . : Chopin ,Darling,Intigod,Justine , Cléo
Date d'inscription : 19/11/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeDim 2 Mai - 22:32

Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 248832 Ishiro Souvenir Cheyenne 406403 Ishiro Souvenir Cheyenne 406403 Ishiro Souvenir Cheyenne 909144
Revenir en haut Aller en bas
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeJeu 24 Juin - 17:35

et voci notre jeune homme Ishiro, fils de CH. Iowa Ave bengal X CH. Capitaine Solo du Manoir aux Peupliers

(frangin de Titi, I Will Be, Illusion, Idaho)

Ishiro Souvenir Cheyenne 23-06-10BBs428

Ishiro Souvenir Cheyenne 23-06-10BBs430

Ishiro Souvenir Cheyenne 23-06-10BBs429

Ishiro Souvenir Cheyenne 23-06-10BBs432

Ishiro Souvenir Cheyenne 23-06-10BBs433

Ishiro Souvenir Cheyenne 23-06-10BBs434

Ishiro Souvenir Cheyenne 23-06-10BBs439


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
bilitis
Grand Cheyenne
Grand Cheyenne
bilitis

Féminin
Nombre de messages : 500
Age : 30
Localisation : Paris
Emploi/loisirs : AG / Animaux, photo, internet
Humeur : Cool
Nom de vos chis . : E'Sanzô, Akina, Yaeka
Date d'inscription : 09/12/2009

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeJeu 24 Juin - 18:12

Très beau!
Tu l'as déjà sorti en expo? Ishiro Souvenir Cheyenne 248832
Revenir en haut Aller en bas
http://sanzo.site.voila.fr/
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeLun 6 Déc - 21:12

Comme il a tout jsute un an il est temps de faire son petit album

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishiro02-12-10SNOW-CHIS036ishiro

Ishiro Souvenir Cheyenne 06-12-10Ishiroanniv1an040b

Ishiro Souvenir Cheyenne 06-12-10Ishiroanniv1an038b

Ishiro Souvenir Cheyenne 06-12-10Ishiroanniv1an036b

Ishiro Souvenir Cheyenne 06-12-10Ishiroanniv1an035b

Ishiro Souvenir Cheyenne 06-12-10Ishiroanniv1an031b

je l'adore mon petit mec !!! Ishiro Souvenir Cheyenne 678617


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeDim 20 Jan - 1:54

Oh la la , il y avait longtemps... Ishiro Souvenir Cheyenne 440581

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270037

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270039

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270049

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270050

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270051

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270052

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270053

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270055

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270056

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270057

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270058






Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeDim 20 Jan - 1:56

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270059

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270060

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270061

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270062

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270064

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270065

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270066

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270067

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270069

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270070

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270071

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270072

Ishiro Souvenir Cheyenne P1270074 Ishiro Souvenir Cheyenne 678617


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeDim 20 Jan - 1:57

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishiro16-01-13SNOW189

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishiro16-01-13SNOW241

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishiro16-01-13SNOW240

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishiro16-01-13SNOW242

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishiro16-01-13SNOW243

Ishiro Souvenir Cheyenne 678617


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
christine
Top Posteur Cheyenne
Top Posteur Cheyenne
christine

Féminin
Nombre de messages : 7328
Age : 63
Localisation : Bruxelles
Nom de vos chis . : Kayenne Cheyenne Goes On, Nina et Omega Wolf Souvenir Cheyenne
Date d'inscription : 07/03/2011

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeDim 20 Jan - 12:16

Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165
Revenir en haut Aller en bas
ra2digan
Co-Admin
Co-Admin
ra2digan

Féminin
Nombre de messages : 12166
Age : 51
Localisation : Suisse
Nom de vos chis . : Chakira , Kquetzal , Klochette ,LoupGarou,LionKing
Date d'inscription : 23/10/2011

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeLun 21 Jan - 16:54

Hi ! Hi ! Hi! Je voulais voir si daddy aimait la neige ...
Il semble décontracté ...pas du tout l'air constipé de son fiston Ishiro Souvenir Cheyenne 52189 Je crois que Rawenna est plutot style cocooning rester à la maison ,je me demande si elle va gambader dans la neige ?
Revenir en haut Aller en bas
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeLun 21 Jan - 19:37

ra2digan a écrit:
Hi ! Hi ! Hi! Je voulais voir si daddy aimait la neige ...
Il semble décontracté ...pas du tout l'air constipé de son fiston Ishiro Souvenir Cheyenne 52189 Je crois que Rawenna est plutot style cocooning rester à la maison ,je me demande si elle va gambader dans la neige ?

Oui daddy et Emi sont les poils courts ou visiblement la neige les dérange pas trop .
Rawenna non plus avant mais elle est style cocooning avc sa fille LadyHawk maintenant. Elle vas voir régulièrement ses fils qui sont avec Yoda qui ne les quitte pas d'un cil (surtout son fils LionKing) mais elle veux absolument dormir avec sa fille dans la petite cac avec tapis chauffant à coté de moi. Ishiro Souvenir Cheyenne 3902762265
Elle aime la maternité donc si tout est nikkel fin d'année question coeur etc on fera une toute dernière nichée .. Ishiro Souvenir Cheyenne 396959


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeMar 7 Mai - 20:43

Petites photos de Frieke , Hollande ou le petit monsieur est en vacances Ishiro Souvenir Cheyenne 3902762265

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishirob_zps147e789c

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishiro_zps3ef17cb9

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishirofrieke_zps629e197d

hum hum..pris sur le fait l y a deux jours, Maya, la soeur de Ori est en chaleurs Ishiro Souvenir Cheyenne 374423 Ishiro Souvenir Cheyenne 374423 Ishiro Souvenir Cheyenne 52189 Ishiro Souvenir Cheyenne 52189

Ishiro Souvenir Cheyenne Ishiro4-5-13_zps0314a29d


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
christine
Top Posteur Cheyenne
Top Posteur Cheyenne
christine

Féminin
Nombre de messages : 7328
Age : 63
Localisation : Bruxelles
Nom de vos chis . : Kayenne Cheyenne Goes On, Nina et Omega Wolf Souvenir Cheyenne
Date d'inscription : 07/03/2011

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeMar 7 Mai - 21:37

C'est quoi la dernière, photo ? Ishiro Souvenir Cheyenne 374423 Ishiro Souvenir Cheyenne 2001344817 confused Il parvient à sauter aussi haut, le papa de Kayenne ? Il risque de se faire mal. scratch
Je vois de qui tient ma sauterelle ! Ishiro Souvenir Cheyenne 1187292555
Revenir en haut Aller en bas
souvenir.cheyenne
Admin
Admin
souvenir.cheyenne

Féminin
Nombre de messages : 46311
Age : 54
Localisation : Dinant - Belgium
Emploi/loisirs : Expos, photographie et mes chis
Humeur : Agréable quand pas entrourée de sorcières
Nom de vos chis . : Tout mes petits Cheyennes
Date d'inscription : 04/10/2008

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeMar 7 Mai - 22:00

christine a écrit:
C'est quoi la dernière, photo ? Ishiro Souvenir Cheyenne 374423 Ishiro Souvenir Cheyenne 2001344817 Ishiro Souvenir Cheyenne 271709 Il parvient à sauter aussi haut, le papa de Kayenne ? Il risque de se faire mal. Ishiro Souvenir Cheyenne 385850
Je vois de qui tient ma sauterelle ! Ishiro Souvenir Cheyenne 1187292555

Demande à Imhotep ,ca se franchit comme un rien Ishiro Souvenir Cheyenne 796239 Ishiro Souvenir Cheyenne 796239 Ishiro Souvenir Cheyenne 796239 Ishiro Souvenir Cheyenne 95919 Ishiro Souvenir Cheyenne 374423 Ishiro Souvenir Cheyenne 52189


Adieu grande dame Cheyenne, monsieur Yndy, prince Aladin, king Willy,belle Rosa, petite Bestoff, princesse Sinky, copain Ynca, mammy Yalta, mon amour Yuma, légendaire Bruxelle, Emi, belle Anza...   Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165  Ishiro Souvenir Cheyenne 5681

Ishiro Souvenir Cheyenne APAWHEARTLOGOkleinavatar

Gladys & chitjes
http://souvenir-cheyenne.chiens-de-france.com/[center]
Revenir en haut Aller en bas
http://chihuahuas-cheyenne.forumactif.org
Cynthiachichi
Co-Admin
Co-Admin
Cynthiachichi

Féminin
Nombre de messages : 9811
Age : 32
Localisation : Mons, Belgique
Emploi/loisirs :
Nom de vos chis . : Guillermo, Pilar, Léda, Opale, Olympia, Œdipe, Odin, Pomona, Pure Os'mose, Quartz Moonlight Sonata, Qosmos Odyssée, Qosmic Karma, Rainbow Flower Power , Rainy Forest, River Autumn Leaf, <3
Date d'inscription : 06/06/2012

Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitimeMar 7 Mai - 22:04

Ishiro Souvenir Cheyenne 725738 Imhotep est champion pour ça ! Je l'ai vu à l'oeuvre Ishiro Souvenir Cheyenne 95919 Ishiro Souvenir Cheyenne 95919

Il a l'air de bien se plaire petit Ishiro Ishiro Souvenir Cheyenne 219742165
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Ishiro Souvenir Cheyenne Empty
MessageSujet: Re: Ishiro Souvenir Cheyenne   Ishiro Souvenir Cheyenne Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Ishiro Souvenir Cheyenne
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» devinette-souvenir-sourire: Doronicum orientale double
» Grau du Roi Souvenir Olivier ARNAUD 19-06-2011
» mon cadre souvenir
» souvenir forêt Noire
» souvenir de Londres...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chihuahuas Souvenir Cheyenne Forum :: ELEVEURS :: Nos retraités à l'élevage-
Sauter vers: